Оксиды хрома (II), (III) и (VI) PDF Печать E-mail
НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ - Хром
Автор: SergeiMegan   
10.06.2008 16:21
Оксиды хрома (II), (III) и (VI)

Хром образует три оксида: CrO, Cr2O3, CrO3.
Оксид хрома (II) CrO — пирофорный черный порошок. Обладает основными свойствами.
В окислительно-восстановительных реакциях ведет себя как восстановитель:

CrO получают разложением в вакууме карбонила хрома Cr(СО)6 при 300°С.
Оксид хрома (III) Cr2O3 — тугоплавкий порошок зеленого цвета. По твердости близок к корунду, поэтому его вводят в состав полирующих средств. Образуется при взаимодействии Cr и O2 при высокой температуре. В лаборатории оксид хрома (III) можно получить нагреванием дихромата аммония:
(N-3H4)2Cr+62O7=Cr+32O3+N02+4Н2О
Оксид хрома (III) обладает амфотерными свойствами. При взаимодействии с кислотами образуются соли хрома (III): Cr2O3+3H2SO4=Cr2(SO4)3+3Н2О
При взаимодействии с щелочами в расплаве образуются соединения хрома (III) — хромиты (в отсутствие кислорода): Cr2O3+2NaOH=2NaCrO2+Н2О
В воде оксид хрома (III) нерастворим.
В окислительно-восстановительных реакциях оксид хрома (III) ведет себя как восстановитель:

Оксид хрома (VI) CrO3 — хромовый ангидрид, представляет собой темно-красные игольчатые кристаллы. При нагревании около 200°С разлагается:
4CrO3=2Cr2O3+3O2
Легко растворяется в воде, имея кислотный характер, образует хромовые кислоты. С избытком воды образуется хромовая кислота H2CrO4:
CrO3+Н2O=Н2CrO4
При большой концентрации CrO3 образуется дихромовая кислота Н2Cr2О7:
2CrO3+Н2О=Н2Cr2О7
которая при разбавлении переходит в хромовую кислоту:
Н2Cr2О7+Н2О=2Н2CrO4
Хромовые кислоты существуют только в водном растворе, ни одна из этих кислот в свободном состоянии не выделена. Однако соли их весьма устойчивы.
Оксид хрома (VI) является сильным окислителем:
3S+4CrO3=3SO2+2Cr2O3
Окисляет иод, серу, фосфор, уголь, превращаясь в Cr2O3. Получают CrO3 действием избытка концентрированной серной кислоты на насыщенный водный раствор дихромата натрия: Na2Cr2O7+2H2SO4=2CrO3+2NaHSO4+H2O Следует отметить сильную токсичность оксида хрома (VI).

LAST_UPDATED2

Комментарии  

0 #23 uliyaSeata 11.04.2017 02:53
Я хочу найти нормального адекватного человека, с кем бы могли сложиться отношения.идеала нет, но есть поступки , по которым я и могу судить о мужчине.секс и роль любовницы мне не интересна.Я не корыстна но мне важно чтобы мой мужчина что либо добился в жизни, сама много работаю.

0 #22 nastyaKt 16.03.2017 03:26
Мужчину для приятных встреч без претензий на личную жизнь... Пишите, кто хочет встретиться сегодня. Варианты на потом не рассматриваю... Телефон не оставляю. Звоню САМА.

0 #21 Kirafix 05.03.2017 09:38
Переписками не увлекаюсь.интересуют только реальные встречи СЕЙЧАС, а с ЗАВТРА приходите завтра пожалуйста. ФОТО ВСЕ МОИ и не надо переспрашивать, ок? Встречаюсь очень избирательно, на злобные выпады обиженных жизнью товарищей отвечаю вежливым сарказмом, письма вида "Чо почём?" оставляю без ответа.

0 #20 Irinaveind 24.02.2017 21:02
http://loveawake.ru/irina112387/ - Тем, кто смотрит мою анкету, огромная просьба... интим не предлагать! Маньяков, извращенцев и морально падших людей прошу игнорировать мою анкету! Читайте книги, развивайте мозги, набирайтесь ума, а не живите только инстинктами!!! Дорогие мужья, возвращайтесь к женам, выбрали себе супругу, так живите и неФик жаловаться, Вас за хобот не тянули. Товарищи Альфонсы, помогите себе сами)))). P.S. Если я Вам не ответила - значит вы мне не интересны. Ну без обид!!! Простите меня грешную, у меня нет желания нравиться всем.

0 #19 Dinaveind 20.02.2017 01:38
Редкая, замечательная, ну что о себе ещё говорят)
Местная, образование высшее техническое, работаю инженером конструктором в КБ. Пагубных пристрастий не имею, в соцсетях давно не сижу, ватсап есть, но не сразу)
Верю, что встречу мужчину, готового к отношениям, спокойного, доброго, умного, щедрого, любящего детей, готового вкладываться в отношения. Эти качества ценю больше всего.
Дорогие мужчины, ваш рост от 180 (извините, это мой каприз), возраст от 28 до 33, молодой нужен!)))
Нравятся смелые. Просмотры и лайки могу не заметить, лучше написать.
Я разведена давно, безвозвратно, есть любимый сын, ему 2 года. Абсолютно уверена, что достойному мужчине чужие дети не помеха, а дураку и свои в тягость. Без особых проблем, как и вы( надеюсь).
Люблю комфорт...

0 #18 irinaveind 12.02.2017 05:09
Я самая обычная девушка, родилась и живу в Москве, "короны не ношу" и красавицей себя не считаю, без искусственных 5-ти сантиметровых ногтей, наращенных волос, накаченных губ и тараканов в голове. И я реально смотрю на вещи)
Знакомлюсь только для серьезных отношений: москвич, славянин, без детей, 31-36.
P.S. Alegria (мой никнейм) перевод с испанского: радость, счастье и моё любимое шоу цирка Du Soleil

0 #17 melisaveind 11.02.2017 18:38
Обаятельная и женственная леди - любительница интересных книг, качественных фильмов, познавательных выставок, бильярда/настольного тенниса, природы во многих ее проявлениях, расслабляющего бассейна, теплых морских волн, нежного песка, страстного океана, увлекательного театра, вкусной и здоровой еды впечатлений от путешествий (в том числе и по России), посиделок на берегу озера, умных и открытых людей с хорошим чувством юмора, создавать уют и гармонию... В общем, как вы уже догадались, люблю жить, жизнь и наслаждаюсь каждым мгновением)) Молодые люди зацикленные на карьере или на хобби не пишите-я люблю много внимания нам будет сложно вместе.

0 #16 viktoriyaveind 07.02.2017 19:57
Ласковая нежная,
сексуальная девушка встретится.
Встречи только Москва. пишите конечно же из Москвы. вести беседы на темы секса мне некогда.
Все только по делу, договариваюсь по телефону,
96 8н 89н 62н 7н 20 Настя

0 #15 viktoriyaveind 06.02.2017 11:52
Молодая девушка приглашает к себе в гости для бурного секса.
Веду пошлые беседы, развратная интим переписка с интим фоточками. Есть интим видео. Снимаю сама свои шалости. За вознаграждение

0 #14 taisiyaveind 05.02.2017 00:56
Не упустите много хорошего- ожидая от меня чего то плохого ! Виртуалов не развлекаю ! Дети не интересуют !

0 #13 anjelaveind 04.02.2017 20:45
Красивая девушка заслуживает только самое лучшее и самое качественное. Но и в ответ может дать самое лучшее. ;)

0 #12 Natashaveind 31.01.2017 14:23
выепглдлгшдро

0 #11 lenanomia 31.01.2017 01:46
Встречусь с не жадным, особо я не заряжаю но не наглейте уже совсем!
Приглашать меня не известно куда не стоит все равно не поеду к незнакомым в гости. В автомобилях не встречаюсь
Фото и контакты https://goo.gl/LqOOhf

0 #10 angelinanomia 31.01.2017 01:45
Молодая и полна энергии чтобы отжигать днём и ночью по полной программе. Про такую как я говорят девушка просто огонь. Убедись в этом и ты.

0 #9 kristinanomia 30.01.2017 17:14
Приглашу порядочного мужчину, для приятного общения с приятным продолжением..
Старайтесь быть короткими в писанине, у меня есть телефон по которому можно все обсудить и встретится быстрее. https://goo.gl/LqOOhf
Фото все мои, не старые, так что я такая же и сейчас, На почту или еще куда фото не высылаю, даже не просите, В гости к незнакомым я не езжу. В машинах не сосу, и тем более сексом в авто не занимаюсь. Ну а вообщем, я очень ласкова в жизни, так что жду тебя в гости милый=)

0 #8 marinanomia 29.01.2017 10:37
Только реальные встречи вирт, переписка, вопросы не ко мне
Контакт в одноклассниках там и фото еще https://goo.gl/LqOOhf
И я не для общения и переписки, если у вас есть мой номер, то писать мне больше не стоит, все равно не отвечу, для связи есть номер

0 #7 tvoisonnomia 28.01.2017 01:28
Хочется общения и не только, без обязательств. О себе: https://goo.gl/LqOOhf - Алла: 30 лет Страстная и одинокая, отлично делаю массаж. Хочу найти любовника Для хорошего времяпрепровожд ения ! Я достаточно обеспеченная и в финансовой поддержке не нуждаюсь! Только кто рядом живет !

0 #6 Vittanomia 26.01.2017 23:41
В гости НЕ приглашаю, https://goo.gl/LqOOhf - сама по гостям не езжу. Общаюсь только при наличии у вас фото, или готовность его показать. За предложение вирта, выпрашивание фото и подобного - сразу в ЧС!

0 #5 nastyanomia 26.01.2017 05:00
Модели внешность )
Точеная фигурка, томный взгляд...
Место на Ваш выбор... К Себе НЕ ПРИГЛАШАЮ https://goo.gl/LqOOhf
Выслушаю Интересное предложение от ВАС -Озвучьте на что вы готовы!
-Любители АВТО -дружно идут Лесом

Рассматриваю ВСЕ предложения, но не все принимаю ;)

0 #4 Agnynomia 21.01.2017 04:12
Путешествия на дачи и в другие страны не интересуют. В гости не хожу, ко мне тоже напрашиваться бессмысленно. В собеседнике ценю вежливость, адекватность, грамотность. Первое условие общения - наличие фото. В игнор попадут:хамы, извращенцы, пары, лица не европейской внешности, живущие далеко от Москвы, виртодрочеры, вымогатели фото. Видео виртом не занимаюсь.

0 #3 ksushanomia 19.01.2017 04:07
Встречусь у себя дома и нигде больше, цена приятно удивит всего 2т. К салону отношения не имею! На фото я! Метро шипиловская если настроены приехать просите номер я вышлю! Не тратьте время попросту..так же есть я в однокласниках Ксюша Шипиловская

0 #2 Alisanomia 18.01.2017 09:24
Желаю познакомиться!! ! Яркая, сексуальная красотка соблазнительным и формами и ухоженным телом приятно удивит интеллигентного джентльмена и подарит прекрасные минуты удовольствия. Я знаю, как превратить вожделение в настоящее блаженство и сделать Ваш отдых незабываемым!!!

0 #1 katushkanomia 16.01.2017 04:40
Что бы не тратить не мое не ваше время говорю сразу секс не ищу))Не теряла))Домой ни к кому не хожу к себе тоже не приглашаю!Отнош ения начинаются с общения и свиданий!(На сайте полно шлюх пишите им, они на вашей волне)А я Толи уважаю себя толи воспитана в строгости, спасибо папе))Хочу отношений и любви))Всем счастья!!))))

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить